Добро пожаловать на https://topnewsweek.com/

ИНТЕРНЕТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА [МЕДИА ХИМИЯ]

Гороскоп https://topnewsweek.com/horoscope/

Гороскоп

Астрология, как иронично заметил один одаренный острослов, — точная наука! Всё сказанное в гороскопах непременно сбывается. Вот только не известно, когда, где, с кем и что конкретно.

Принято считать, что основной аудиторией, пристально и регулярно читающей свежие гороскопы на день (неделю, год, жизнь) является прекрасная половина человечества, или просто мечтательные люди. А пишут такие «прогнозы», вовсе не облаченные в синие плащи и остроконечные колпаки, расшитые звездами, седобородые старцы-астрономы, а вполне заурядные псевдо-предсказатели и «потомственные маги» в первом поколении.

Тем не менее, не спешите ставить крест на гороскопах. Оказывается, между периодом появления человека на свет и такими важными элементами его жизни, как характер и здоровье есть весьма четкая и, что важно, научно-обоснованная закономерность. Исследования на эту тему провели сразу несколько групп ученых в разных странах мира. Оказалось, что все дело в количестве солнечного света в разное время года и его влиянии на организм женщины во время беременности и новорожденного в момент появления на свет. Свет солнца, как известно, отвечает за выработку в организме человека витамина D и таких гормонов счастья, как дофамин и серотонин.

Мы внимательно изучили результаты этих исследований, подробно ознакомились с доводами и аргументами ученых и представляем вашему вниманию сводный отчет, который (мы уверены) позволит вам узнать о себе и своих близких чуточку больше полезной информации. Надеемся, что эта информация позволит вам улучшить свою жизнь.

Итак, вашему вниманию информация о том, как связаны месяц появления на свет и выбор профессии, особенности личности, характера и здоровья. Также, для общего удобства и на тот невероятный случай, что кто-то это забыл, публикуем основные данные и по знакам зодиака в течение года.

Характер, здоровье и профессия по времени года и знаку зодиака

Прежде чем поведать вам о том каким характером обладают люди, исходя из даты их появления на свет и о том, каким заболеваниям они могут быть подвержены обращаем ваше внимание, что хоть вся представленная ниже информация и основана на тех или иных исследованиях и наблюдениях ученых, не следует воспринимать ее (информацию) слишком серьезно. Помните, что на характер, здоровье и индивидуальные особенности личности каждого человека свое влияние оказывает множество факторов.

Для вашего удобства мы решили представить информацию разбив ее по месяцам появления на свет, чередуя их с соответствующими знаками зодиака в течение года.

Январь (характер, здоровье, профессия)

Если вы родились в январе, то, по мнению исследователей, вам следует остерегаться запоров и болей в пояснице (если вы мужчина) и сердечных приступов, мигреней и проблем в период менопаузы (если вы женщина).

Что касается характера, то рожденные в январе, как и все, кто родился зимой, менее раздражительны и вспыльчивы по сравнению с теми, кто родился весной, летом или осенью. Зимой, что понятно, количество солнечного света предельно сокращается, что приводит к появлению на свет людей, которые весьма склонны (по мнению ученых) к депрессии и часто испытывают подавленное настроение.

По данным аналитиков, среди тех, кто родился в первый месяц года, чаще всего встречаются коллекторы и агенты по недвижимости.

Водолеи (20 января – 18 февраля)

Рожденные под знаком Водолея весьма самостоятельные и самодостаточные личности, по мнению составителей наиболее удачных гороскопов. У этих людей конечно же есть друзья, родственники, да и просто близкие люди, но никто из них не понимает Водолеев до конца. Ход мысли среднестатистического Водолея всегда чересчур извилист, и без подробных пояснений и конкретных намеков другому человеку сложно по-настоящему понять, почему же Водолею удалось прийти к правильному выводу, да еще и сделать это, что интересно, на удивление быстро. У представителей этого знака зодиака очень сильная интуиция, но эффективно пользоваться ею правильно им удается далеко не всегда.

Февраль (характер, здоровье, профессия)

Если вы родились в феврале, то вам будет не лишним уделять внимание щитовидной железе и остерегаться остеоартрита не зависимо от пола. Кроме того, рожденные в феврале мужчины (по мнению исследователей) могут быть подвержены болезням сердца, а женщины появлению тромбов.

По характеру февральские именинники схожи со своими зимними "коллегами", о чем мы уже писали выше.

Что касается профессии, то, по статистике, те, кто родился в феврале весьма часто выбирают творческие направления работы, становясь артистами или художниками.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

У тех, кто родился под знаком Рыб часто наблюдается наличие приятного (для окружающих) характера, слегка окрашенного в романтические или меланхолические тона. Представители этого замечательного знака (по мнению «астрологов») не отличаются большой жизненной энергией или выдающимся стоицизмом и предпочитают пережидать трудные времена за чьими-нибудь широкими плечами, но на это никто не жалуется. Залог успеха – огромный запас душевного тепла, благодаря которому Рыбы способны растопить даже самое ледяное сердце.

Март (характер, здоровье, профессия)

Те, кто появились на белый свет в первый месяц весны склонны (по словам ученых-исследователей) к гипертимии (общему позитивному настроению). В марте месяце и в целом весной рождаются оптимисты и истинные жизнелюбы по характеру.

Что касается здоровья, то родившимся в марте мужчинам следует остерегаться астмы, катаракты и болезней сердца. Прекрасная половина человечества, отмечающая свой день рождения в марте, должна, в свою очередь, избегать факторов риска артритов, запоров и ревматизма.

Родившиеся в этом месяце люди довольно часто выбирают такие профессии, как пилот (преимущественно мужчины) или музыкант.

Овны (21 марта – 19 апреля)

Под знаком Овна на свет появляются неутомимые борцы и неисправимые оптимисты. Знаменитое упрямство Овнов могло бы уже давно войти в пословицы. Примечательно, что такое наблюдение астрологов полностью совпадает с результатами научных исследований.

Следует также отметить, что Овны не любят слишком долго заниматься одним делом так как слишком быстро "перегорают". Эта черта характера присутствует и в любовных отношениях таких людей: яркая вспышка страсти, головокружительный роман, а затем полное охлаждение и поиски нового партнера.

Апрель (характер, здоровье, профессия)

Если вы родились в апреле, то вам будет не лишним обратить внимание на факторы, приводящие к таким заболеваниям и недугам, как астма и проблемы щитовидной железы (для мужчин) и опухоли, бронхит и остеопороз (для женщин).

Что касается своего профессионального пути, то тут (отмечают исследователи) не редко встречаются (барабанная дробь) руководители с диктаторскими замашками.

Тельцы (20 апреля – 20 мая)

Начиная с 20 апреля на свет в течение месяца начинают появляться Тельцы. Рожденные под этим замечательным знаком зодиака абсолютно и совершенно искренне уверены в том, что появились на этот свет исключительно для того, чтобы сделать этот мир лучше, и, что интересно, в этом они почти не ошибаются.

Характерной особенностью Тельцов является ярко выраженная способность украшать и приукрашивать. Там, где за дело берутся представители этого знака, вскоре не остается ничего, что бы не радовало глаз и не поднимало настроение окружающим и им самим. При этом, следует отметить, что доброжелательные и благодушные Тельцы мгновенно становятся совершенно безжалостными, по отношению ко всем, кто пытается обидеть их самих или их близких. Помните об этом и бойтесь!

Май (характер, здоровье, профессия)

Те люди, что отмечают свой день рождения в мае, могут быть склонны к таким недугам, как астма и сахарный диабет (мужчины) и остеопороз, запор и хроническая аллергия (у женщин). Также следует отметить, что рожденные в мае представитель сильной половины человечества могут иметь склонность к депрессиям.

Политики и спортсмены довольно часто встречаются среди тех, кто родился в последнем месяце весны. Это, что касается выбора профессии.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Люди, рожденные под этим знаком как, правило довольно многолики по своей натуре, переменчивы и весьма непредсказуемы. С ними всегда весело и интересно, но в тоже время, что закономерно, с ним крайне редко бывает спокойно.

Главным врагом всякого Близнеца является рутина, победу над которой они одерживают с завидной регулярностью.

По мнению составителей наиболее удачных гороскопов, люди, рожденные под знаком Близнецов от природы наделены незаурядными артистическими талантами, что (в частности) вполне соотносится с тем фактом, что среди таких людей часто встречаются политики, о чем мы писали выше.

Июнь (характер, здоровье, профессия)

Сразу отметим, что летом на свет появляются люди, которые смотрят на мир с позитивом. При этом, по мнению исследовавших этот вопрос ученых, у рожденных в летние месяцы людей часто наблюдается склонность к циклотимии – это не что иное, как частая сменатнастроения. Необходимо отметить, что в своих крайних и особенно тяжелых проявлениях циклотимия может перерастать в ряд психических заболеваний, в числе которых: маниакально-депрессивный психоз и биполярное расстройство.

Также, говоря о здоровье тех, кто родился непосредственно в июне, в дополнение к перечисленным выше недугам, следует «добавить» и такие, как хронический бронхит, катаракта и болезни сердца у мужчин и артрит, цистит и ревматизм у женщин.

Однако не все так плохо! У тех, мужчин, кто родился в первый месяц лета (по статистике) на 35% реже встречается депрессия и на 22% реже болезни спины. Июньские именинницы на 35% реже чем остальные женщины испытывают проблемы в период менопаузы и на 33% реже сталкиваются с мигрени.

Среди тех, кто родился в июне часто встречаются исполнительные директора, ученые и исследователи.

Раки (21 июня – 22 июля)

Характерными чертами людей, что рождены под таким знаком зодиака, как Рак, являются яркие душевные порывы, тонкие переживания и высокие чувства.

Все грубое и материальное в этом мире представляется им малоинтересным, утверждают люди, освоившие профессию астролога, исключением для Раков являются лишь деньги и красивые вещи – против них Раки ничего не имеют (и не они одни, скажем прямо).

Центральным приоритетом для Раков является семья. О благополучии своих родных и близких представители этого знака позаботятся при любых обстоятельствах.

Июль (характер, здоровье, профессия)

Помимо общих для всех, кто родился летом, характеристик по здоровью (описаны выше), для тех, кто появился на свет в июле месяце характерны такие заболевания, как артрит, астма, опухоли (у мужчин) и хронические боли в шее, опухоли и бронхиальная астма (у женщин).

Популярными профессиями среди тех, кто отмечает свой день рождения в июле являются профессии артиста, строителя или машиниста поезда.

Львы (23 июля – 22 августа)

Львов практически невозможно не заметить: везде, где появляются представители этого великолепного знака зодиака, они оказываются в центре всеобщего внимания. Следует отметить, что от всех прочих людей истинных Львов отличают безупречный вкус и абсолютно искренняя любовь к роскоши, что важно - взаимная. Можно не любить Льва, но не любоваться им невозможно, пишут в поэтическом стиле придворные астрологи.

На этом фоне большой неожиданностью для многих окружающих является тот факт, что за яркой внешностью и неподдельной храбростью и решительностью скрывается весьма ранимая душа. Эта черта характера, пожалуй, объясняет тот факт, что Львы, с оной стороны, отличаются большой избирательностью, а с другой, не менее большой стабильностью и постоянством в личных отношениях. И тем, кто способен это оценить и понять, Лев готов бросить к ногам весь мир, завоевав его предварительно.

Август (характер, здоровье, профессия)

Тем, кто родился в августе следует обращать свое особое внимание на такие недуги, как астма, щитовидная железа и остеопороз (для мужчин) и артрит, ревматизм и образование тромбов (у женщин).

Говоря о выборе профессии отметим, что много успешных политиков и отличных строителей родилось именно в последний месяц лета.

Девы (23 августа – 22 сентября)

Если верить гороскопам, то именно под этим знаком на свет появляются самые умные люди. Они не только отличаются незаурядным интеллектом, но и умеют твердо и с уверенностью говорить слово «нет» ненужным (по их собственному убеждению) и неуместным чувствам.

Считаются, что Девы способны создать прочную и счастливую семью, но при этом вряд ли будут чувствовать себя несчастными, если останутся одиноки, так как являются на редкость самодостаточными.

Сентябрь (характер, здоровье, профессия)

Люди, чье появление на белый свет пришлось на сентябрь месяц, как и все, кто родился осенью, по мнению исследователей редко подвержены таким недугам, как биполярное расстройство или депрессия. Причина все та же – сравнительно большее количество солнечных дней в тот период, когда родившиеся осенью находятся в утробе матери.

Если говорить непосредственно о тех, кто родился именно в первый месяц осени, следует отметить их возможную склонность к таким проблемам со здоровьем, как остеопороз и заболевания щитовидной железы (для обоих полов); астма у мужчин и опухоли у женщин.

Говоря о деловых качествах и выборе профессии, то исследователи утверждают, что родившиеся в сентябре как правило преуспевают в учебе, а в плане профессии часто выбирают карьеру спортсмена.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Люди, рожденные под знаком Весов, кому-то могут показаться несколько нерешительными. Однако это не так! Все дело в том, что Весы принимают во внимание многие факторы – в том числе те, которых не замечают представители других знаков, и именно поэтому часто проводят дополнительное время в размышлениях. Также, как утверждают гороскопы, представители этого замечательного знака зодиака отличаются хорошими манерами, дружелюбием и оптимизмом, что (как мы уже выяснили) научно подтверждают и ученые.

Октябрь (характер, здоровье, профессия)

В добавок к общим нюансам по здоровью, свойственным всем, кто родился осенью, у тех, кто родился в октябре месяце могут наблюдаться мигрени и проблемы со щитовидной железой (у мужчин) и анемия, а также повышенный уровень холестерина (у женщин).

С профессиями тут все просто: аналитики, проводившие исследование данного вопроса, утверждают, что среди тех, кто родился в середине осени популярной является такая сфера труда, как политика.

Скорпионы (23 октября – 21 ноября)

Скорпионы, это известно всем и каждому (утверждают "астрологи"), – сложные, многогранные и очень привлекательные по своей натуре люди. Они способны очаровать практически любого, но никогда не делают этого в корыстных целях. Личная жизнь Скорпионов отличается крайней насыщенностью, ведь именно в водовороте страстей представители данного знака чувствуют себя наиболее комфортно. Возможная причина такого поведения кроется в том, что Скорпионы паталогически не выносят одиночества и сравнительно частая смена партнеров помогает им этого избежать.

Ноябрь (характер, здоровье, профессия)

Если вы родились в ноябре, то вам не лишним будет обратить свое внимание на такие проблемы со здоровьем, как хронические заболевания кожи, болезни сердца и щитовидной железы (если вы мужчина) и инфаркты, запоры и расширение вен (если вы женщина). Также, утверждают ученые, женщины рожденные в этом месяце редко испытывают проблемы в период климакса.

Говоря о профессиональных качествах тех, кто родился в одиннадцатый месяц года, исследователи утверждают, что тут часто встречаются настоящие "криминальные таланты".

Стрельцы (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцов по жизни ведет азарт, которым он в полной мере наделены от природы. Повинуясь этой эмоции, родившиеся под этим созвездием люди часто попадают в сложные, порой нелепые, а порой и попросту смешные ситуации. Однако этаже эмоция порой приводит Стрельцов и на «вершину Олимпа», так как те не испытывают страха перед проблемами и неудачами. Более того, чем сложнее поставленная задача – тем большее вдохновение будет испытывать такой человек в процесс ее (задачи) решения.

Декабрь (характер, здоровье, профессия)

У мужчин, рожденных в последний месяц года, может наблюдаться предрасположенность к катаракте, депрессии и болезни сердечно-сосудистой системы. В свою очередь у женщин, рожденных в декабре, часто наблюдаются тромбы, бронхиальная астма и хронический бронхит.

Выбирая профессию, те кто родились в этом месяце часто становятся стоматологами либо посвящают свою жизнь религии.

Козероги (22 декабря – 19 января)

Успех Козерогов, как утверждают самые продуманные гороскопы, базируется на трех китах: здравомыслие, трудолюбие и верная оценка собственных сил и возможностей. Благодаря такой рассудительности представители этого знака зодиака, как правило, справляются с любыми трудностями на их жизненному пути и добиваются поставленных целей практически любой сложности. Вполне закономерным является и тот факт, что Козероги совершенно не склонны к легкомысленному поведению и уступкам, а также редко (практически никогда) не впадают в неоправданный оптимизм. Обратной стороной подобного характера является тот факт, что представители этого знака часто склонны в оценке собственной жизни в мрачном свете, что зачастую далеко не так.

Интересный факт про гороскопы

О том, как порой сильно зависят люди от своей веры в гороскопы повествует один интересный факт - трагикомическая история, приключившаяся с Арнольдом Шенбергом, знаменитым австрийским композитором, родившимся, что важно, 13 сентября 1874 года.

Все дело в том, что Шенберг страдал трискаидекафобией – боязнью числа тринадцать. Друг композитора, также композитор – Дэйн Радьяр, в свободное от творчества время увлекавшийся астрологией, составил для него персональный гороскоп из которого следовало, что после того, как Шенбергу исполнится 76 лет весь последующий год будет для него крайне тяжелым. Прогноз Радьяра строился на «магии цифр», а говоря конкретно – на том факте, что, сложив цифры 7 и 6 (составляющие 76, как не трудно догадаться) получается та самая злосчастная цифра 13!

И надо же было такому случиться, паталогически суеверный Шенберг взял, да и умер от сердечного приступа на 77 году жизни, при том не в абы какой день, а в пятницу 13 июля 1951 года. Что интересно, пробыв весь этот день в своей постели и ровно за 15 минут до наступления следующего дня.

В чем тут дело, а астрологии, самовнушении, объективных проблемах со здоровьем или в чем-либо еще можно спорить очень долго. Но факт от этого не станет менее интересным.

"Уральские пельмени" про знаки Зодиака (видео)

Напоследок, чтобы поднять вам настроение представляем вашему вниманию веселую песню про знаки зодиака - "На млечном пути" из программы "Нельзя в иллюминаторе" шоу "Уральские пельмени".

В заключении хотим с уверенностью сказать одну простую, но очень (на наш скромный взгляд) важную вещь: кем бы вы ни были и не зависимо от того, под каким знаком зодиака вы появились на свет, знайте: вы – победитель!

И дело тут вовсе не в банальной попытке ободрить всех и каждого, а в простом, но научно доказанном факте: по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в одном семяизвержении содержится что-то около 40 млн сперматозоидов. Проще говоря, если вы сейчас сидите по ту сторону монитора и читаете эти строки, то можете быть уверены, что в свое время вы уже как-то победили в самой (во всех смыслах слова) главной гонке своей жизни, обогнав разом полста миллионов конкурентов!

Дополнительную информацию о прочих важных событиях в течение года можно найти в нашей рубрике Календарь.